Баллон высокого давления

Длительная и безопасная эксплуатация современного компрессорного оборудования подразумевает использование ресиверов или воздухосборников. Это специальные резервуары, которые устанавливаются между компрессором и входом в пневмосистему предприятия и служат для накапливания сжатого воздуха.

Для чего они нужны

Использование воздухосборников позволяет решить достаточно большой комплекс проблем, возникающих при эксплуатации пневмоагрегатов:

1) Качество подачи сжатого воздуха

Пульсация (попеременное понижение и повышение давления) – довольно частое явление, которое встречается в пневмосистемах. Такие перепады неблагоприятным образом сказываются на сроке службы оборудования. Ресивер позволяет гасить возникающую пульсацию и, соответственно, защитить пневматические инструменты и другие приборы от чрезмерных нагрузок.

2) Пиковые нагрузки

Резкое увеличение числа потребителей приводит к возникновению дефицита давления в пневмосистеме. На многих предприятиях данная проблема решается приобретением более мощного оборудования, что не всегда оправдано, так как компрессоры стоят дорого. Оптимальный вариант - установить ресивер, который за счет накопленных запасов сжатого воздуха будет компенсировать недостаток давления при пиковых нагрузках на пневмосистему.

3) Конденсат

Сжатие воздуха приводит к его нагреву. При попадании в пневмосистему он остывает. Температурные перепады приводят к образованию влаги, которая становится причиной возникновения коррозии. Установка ресивера позволяет продлить срок службы оборудования, так как именно воздухосборник становится местом, где происходит температурный спад и накопление конденсата. При этом излишняя влага не попадает в пневмосистему и удаляется из ресивера через специальный кран.

4) Вибрация

Работа любого компрессора связана с возникновением этого неприятного явления. Сильная вибрация не только сокращает срок службы агрегатов, но и негативным образом сказывается на самочувствии работников. Использование ресивера, имеющего объем от 500 л, поможет решить эту проблему.

Кроме того, установка воздухосборника дает возможность:

Получить квалифицированную консультацию по выбору и установке ресивера можно у наших специалистов.

settings_phone г. Омск

email info@energokompressor.ru

Сертификаты

© «УРАЛЭНЕРГОКОМПРЕССОР-Омск» 2021
Любое копирование информации с сайта запрещено и несет уголовную ответственность
в соответствии со статьей 146 УК РФ "О нарушении авторских и смежных прав"
Производство и продажа компрессоров в Омске: МКУКС, ВШВ, АВШ, ВШ, 6ГШБО

Вы принимаете условия политики в отношении обработки персональных данных каждый раз, когда оставляете свои
данные в любой форме обратной связи на сайте energokompressor.ru (не является офертой)

Сделано в Trinity Promo