Промышленные профессиональные компрессоры

От грамотного выбора компрессора зависит успешность дальнейшей эксплуатации. Например, промышленные модели более дорогостоящие, но способны работать длительное время и с большей производительностью.

В продаже представлены винтовые и поршневые компрессоры, каждый из видов в свою очередь имеет дополнительное типовое разнообразие. Выбор необходимой модели осуществляется на основе нескольких критериев отбора.

Регулировка скорости

В большинстве случаев промышленные компрессоры работают на мощностях до 70% от номинальной, что позволяет не только оптимизировать расходы на электроэнергию, но и продлить сроки эксплуатации оборудования.

Точную регулировку обеспечивают инверторные модели, в то время как более простые варианты осуществляют отключение компрессора. Первый вариант более энергоэффективный, обеспечивающий меньшие нагрузки для компрессора.

Поршневые компрессоры

Нагнетание давления в них происходит путем движения поршня в цилиндре. Одноступенчатые модели чаще всего не являются профессиональными, и не способны давать давление больше 2МПа. Для многоступенчатых моделей уровень сжатия может быть более высоким, но они требуют дополнительного охлаждения и более сложные по конструкции.

В целом ценник поршневых моделей на 25-30% ниже, чем у винтовых моделей, что и обуславливает их популярность на рынке.

Винтовые компрессоры

В их основе лежат вращающиеся винты, гарантирующие более высокий уровень производительности. Такие компрессоры способны работать до 10 лет, демонстрируя высокий уровень технической надежности.

Наиболее современные модели обладают возможностями программного управления, что существенно упрощает работу с ними, позволяет добиваться необходимой экономии энергии. Кроме того, винтовые модели производят значительно меньше шума, что в ряде случаев играет важную роль.

Наличие смазки

Использование в компрессорах масляной смазки позволяет значительно сократить трение, повысить надежность и долговечность деталей, но при этом часть масла попадает в сжимаемый воздух. В отраслях, где подобное недопустимо, используют безмасляные компрессоры. Они созданы на основе материалов, имеющих минимальное естественное трение. Последние модели обладают повышенной стоимостью, но признаются более эффективными в профессиональном применении.

settings_phone г. Омск

email info@energokompressor.ru

Сертификаты

© «УРАЛЭНЕРГОКОМПРЕССОР-Омск» 2021
Любое копирование информации с сайта запрещено и несет уголовную ответственность
в соответствии со статьей 146 УК РФ "О нарушении авторских и смежных прав"
Производство и продажа компрессоров в Омске: МКУКС, ВШВ, АВШ, ВШ, 6ГШБО

Вы принимаете условия политики в отношении обработки персональных данных каждый раз, когда оставляете свои
данные в любой форме обратной связи на сайте energokompressor.ru (не является офертой)

Сделано в Trinity Promo