Давление и производительность при выборе компрессора

Основными параметрами при выборе компрессоров выступают создаваемое давление и производительность. Именно на них должен ориентироваться покупатель. 

При выборе необходимо подбирать компрессор, давление в котором соответствует планируемым к решению задачам. В целом выделяется три группы оборудования:

Мнение о необходимости большого давления для компрессора ошибочно, например, пневматическому инструменту достаточно 6 бар, а избыточное давление компрессора приведет только к росту расходов на электроэнергию.

Производительностью называется объем воздуха, сжимаемого в единицу времени. При подборе компрессора необходимо подбирать его производительность с учетом наличия запаса в 20-30% при выполнении работ. В таком случае оборудование не будет работать на пределе возможностей и прослужит более длительный срок.

Использование более производительных моделей, чем требуется, грозит не только большей стоимостью оборудования, но и более дорогостоящей эксплуатацией при отсутствии каких-либо преимуществ.

В последнее время распространение получили модели с регулированием производительности, позволяющие подстраивать компрессор под конкретный вид работ.

Никто не запрещает покупать более мощный и производительный агрегат, но это будет только лишняя трата денежных средств и рост эксплуатационных расходов.

settings_phone г. Омск

email info@energokompressor.ru

Сертификаты

© «УРАЛЭНЕРГОКОМПРЕССОР-Омск» 2021
Любое копирование информации с сайта запрещено и несет уголовную ответственность
в соответствии со статьей 146 УК РФ "О нарушении авторских и смежных прав"
Производство и продажа компрессоров в Омске: МКУКС, ВШВ, АВШ, ВШ, 6ГШБО

Вы принимаете условия политики в отношении обработки персональных данных каждый раз, когда оставляете свои
данные в любой форме обратной связи на сайте energokompressor.ru (не является офертой)

Сделано в Trinity Promo